Kalender
Februar 2024
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
29. Januar 2024(3 Veranstaltungen)
Luftpistolen TrainingLuftpistolen Training 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand TrainingTraining 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand |
30. Januar 2024(3 Veranstaltungen)
BDS FallplatteBDS Fallplatte 16:00 bis 18:00 Uhr BDS Fallplatt Nur 25m Stand Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer Fallplatte AufsichtFallplatte Aufsicht 15:00 bis 16:00 Uhr Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten JugendtrainingJugendtraining 16:00 bis 18:30 Uhr Standaufsicht : Carsten Binder |
31. Januar 2024(2 Veranstaltungen)
Senioren TrainingSenioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand Vorderlader TrainingVorderlader Training 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Willi Schmitt 25m Stand, Kröll 50m Stand |
1. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Ramona Ewers 25m Stand , Matthias Ewers 50m Stand , Thorsten Paternoga Luftpistolenhalle TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand |
2. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
FrauenstamtischFrauenstamtisch 18:00 bis 21:00 Uhr Der Frauenstammtisch stellt keine Aufsicht. TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m, Thomas Acker 50 m Stand |
3. Februar 2024(3 Veranstaltungen)
Dart TrainingDart Training 10:00 bis 12:00 Uhr Trainer Jürgen Wirwalski und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen. TrainingTraining 14:00 bis 17:00 Uhr Standaufsicht : Boris Hahnen 25m Stand, Sven Mehlig 50m Stand Training SpeedTraining Speed 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem |
4. Februar 2024
|
5. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
Luftpistolen TrainingLuftpistolen Training 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Karina Bär 25m Stand ,Stefan Bär 50m Stand TrainingTraining 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand |
6. Februar 2024(3 Veranstaltungen)
BDS FallplatteBDS Fallplatte 16:00 bis 18:00 Uhr BDS Fallplatt Nur 25m Stand Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer Fallplatte AufsichtFallplatte Aufsicht 15:00 bis 16:00 Uhr Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten JugendtrainingJugendtraining 16:00 bis 18:30 Uhr Standaufsicht : Carsten Binder |
7. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
Senioren TrainingSenioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand Vorderlader TrainingVorderlader Training 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Christiane Schmitt 25m Stand , Heinz Dahlem 50m Stand |
8. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
Reparatur 25m StandReparatur 25m Stand 10:00 bis ça.14:00 Uhr Reparatur am 25m Stand kein Schießen möglich.
TrainingTraining 17:00 bis 20 :00 Uhr Standaufsicht David Arens 25m Stand |
9. Februar 2024(1 Veranstaltung)
TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m |
10. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
1. Arbeitstag1. Arbeitstag 9:00 bis ca. 14:00 Uhr TrainingTraining 15:00 bis 17:00 Uhr Standaufsicht Bastian Fitten 25m Stand |
11. Februar 2024
|
12. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
Luftpistolen TrainingLuftpistolen Training 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand TrainingTraining 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Michael Böcker 25m Stand |
13. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
BDS FallplatteBDS Fallplatte 16:00 bis 18:00 Uhr BDS Fallplatt Nur 25m Stand Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer Fallplatte AufsichtFallplatte Aufsicht 15:00 bis 16:00 Uhr Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten JugendtrainingJugendtraining 17:00 bis 18:30 Uhr Standaufsicht : Carsten Binder TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht: Ionel Bucur 25m Stand |
14. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
Senioren TrainingSenioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand Vorderlader TrainingVorderlader Training 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Sokolowski 25m Stand, Feistauer 50m Stand |
15. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Ramona Ewers 25m Stand , Matthias Ewers 50m Stand , Thorsten Paternoga Luftpistolenhalle TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand, Ralf Leygraf 50m Stand |
16. Februar 2024(3 Veranstaltungen)
TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Michael Böcker 25m Stand TrainingTraining 11:00 bis 13:00 Uhr Standaufsicht:Bastian Fitten25mStand , Dr. Katja Knops 50m Stand |
17. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
BM VL-kurzBM VL-kurz 10:00 bis ça 14:00 Uhr Vorderlader - Kurzwaffe 25m Stand Standaufsicht :Heinz Dahlem
R.C BM Unterhebelrepetierer GKBM Unterhebelrepetierer GK 10:00 bis 14 Uhr
Unterhebelrepetierer Standaufsicht: Georg Meyer 50 m Stand Dart TrainingDart Training 10:00 bis 12:00 Uhr Trainer Jürgen Wirwalski,Michael Böcker und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen. TrainingTraining 14:00 bis 17:00 Uhr Standaufsichten: Urs Nubars 25m Stand, Philipp Walther 50m Stand, Boris Hahnen Luftpistolenhalle |
18. Februar 2024
|
19. Februar 2024(5 Veranstaltungen)
Luftpistolen TrainingLuftpistolen Training 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhall Achtung ,Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.
Standaufsicht EinweisungStandaufsicht Einweisung 12:00 bis 13:00 Uhr
Eingewiesen durch Rudi Cirotzki Denis Haferkamp TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand TrainingTraining 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand Training+AusgabeTraining+Ausgabe 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Bernhard Link 25m Stand, 50m Stand Michael Böcker. Achtung Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen. |
20. Februar 2024(3 Veranstaltungen)
BDS FallplatteBDS Fallplatte 16:00 bis 18:00 Uhr BDS Fallplatt Nur 25m Stand Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer Fallplatte AufsichtFallplatte Aufsicht 15:00 bis 16:00 Uhr Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten JugendtrainingJugendtraining 17:00 bis 18:30 Uhr Standaufsicht : Carsten Binder |
21. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
Senioren TrainingSenioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand Vorderlader TrainingVorderlader Training 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Hartmut Kühn 25m Stand, Harry Kranz 50m Stand |
22. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
Besprechung SommerfestBesprechung Sommerfest 18:00 bis ? Uhr Kein Training oder Schießen BM VL-langBM VL-lang 18:00 bis ça.? Vorderlader Langwaffe ,Steinschlossgewehr und Muskete 50m Stand Standaufsicht : Heinz Dahlem
R.C TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Werner Framke 25m Stand, Kurt Weißensteiner 50m Stand,Ralf Leygraf ,Andreas Dorste Luftpistolenhalle TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht: Ionel Bucur 25m Stand |
23. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht Michael Böcker 25m Stand Achtung ,Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.
|
24. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht Ralf Kehrbaum 50m Stand Training FallplatteTraining Fallplatte 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem |
25. Februar 2024
|
26. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
Luftpistolen TrainingLuftpistolen Training 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle TrainingTraining 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stan 14:00 Uhr – 15:00 Uhr nur Waffen mit KK-Munition15:00 Uhr – 18:00 Uhr alle für unseren Stand erlaubten KaliberTrainingTraining 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand, Marion Emmerich 50m Stand alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht Michael Böcker 25 m Stand Achtung Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.
20:00 Uhr – 21:00 Uhr nur Waffen mit KK-Munition18:00 Uhr – 20:00 Uhr alle für unseren Stand erlaubten Kaliber |
27. Februar 2024(3 Veranstaltungen)
BDS FallplatteBDS Fallplatte 16:00 bis 18:00 Uhr BDS Fallplatt Nur 25m Stand Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer Fallplatte AufsichtFallplatte Aufsicht 15:00 bis 16:00 Uhr Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten JugendtrainingJugendtraining 17:00 bis 18:30 Uhr Standaufsicht : Carsten Binder |
28. Februar 2024(2 Veranstaltungen)
Senioren TrainingSenioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
Vorderlader TrainingVorderlader Training 14:00 bis 18:00 Uhr Standaufsichten: Kröll 25m Stand , Willi Schmitt 50m Stan Andere Waffen dürfen von Vereinsmitgliedern im Rahmen des Zulässigen geschossen werden, soweit Vorderladerschützen nicht gestört werden .
|
29. Februar 2024(4 Veranstaltungen)
BM VL-langBM VL-lang 18:00 bis ça.? Vorderlader Langwaffe Perkussionsgewehr mit Auflage 50m Stand Standaufsicht :
Team JansenTeam Jansen 16:00 bis18:00 Uhr 100m Schießstand Vluynbusch 16:00 bis 18:00 Uhr
Es können 7 Schützen gleichzeitig Schießen. TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand,Ralf Leygraf 50 m Stand, Ionel Bucur Luftpistolenhalle alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
TrainingTraining 18:00 bis 21:00 Uhr Standaufsicht : Tayfun Altintas 25m Stand Heute : Waffenpaten , nur mit Termin. 20:00 Uhr – 21:00 Uhr nur Waffen mit KK-Munition18:00 Uhr – 20:00 Uhr alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
|
1. März 2024(2 Veranstaltungen)
FrauenstamstischFrauenstamstisch 18:00 bis 21:00 Uhr Der Frauenstammtisch stellt keine Aufsicht. TrainingTraining 15:00 bis 18:00 Uhr Standaufsicht Alexander Gehlen 25 m Stand alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
|
2. März 2024(3 Veranstaltungen)
Dart TrainingDart Training 10:00 bis 12:00 Uhr Trainer Jürgen Wirwalski,Michael Böcker und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen. TrainingTraining 14:00 bis 17:00 Uhr Standaufsicht : Boris Hahnen 25m Stand, Sven Mehlig 50m Stand 14:00 Uhr – 15:00 Uhr nur Waffen mit KK-Munition15:00 Uhr – 17:00 Uhr alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
Training SpeedTraining Speed 10:00 bis 14:00 Uhr Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem |
3. März 2024(1 Veranstaltung)
BM Bezirk 02BM Bezirk 02 N. a. Vorderlader Aufsicht: Ralf Kehrbaum |