Kalender

Senioren Training 10:00 bis 14:00 Uhr

Februar 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29. Januar 2024(3 Veranstaltungen)

Luftpistolen Training

18:00 bis 21:00 Uhr
29. Januar 2024

Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
29. Januar 2024

Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand

Training

10:00 bis 14:00 Uhr
29. Januar 2024

Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand

30. Januar 2024(3 Veranstaltungen)

BDS Fallplatte

16:00 bis 18:00 Uhr
30. Januar 2024

BDS Fallplatt

Nur 25m Stand

Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer

Fallplatte Aufsicht

15:00 bis 16:00 Uhr
30. Januar 2024

Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten

Jugendtraining

16:00 bis 18:30 Uhr
30. Januar 2024

Standaufsicht : Carsten Binder

31. Januar 2024(2 Veranstaltungen)

Senioren Training

10:00 bis 14:00 Uhr
31. Januar 2024

Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand

Vorderlader Training

14:00 bis 18:00 Uhr
31. Januar 2024

Standaufsichten: Willi Schmitt 25m Stand, Kröll 50m Stand

1. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
1. Februar 2024

Standaufsicht : Ramona Ewers 25m Stand , Matthias Ewers 50m Stand , Thorsten Paternoga Luftpistolenhalle

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
1. Februar 2024

Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand

2. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Frauenstamtisch

18:00 bis 21:00 Uhr
2. Februar 2024

Der Frauenstammtisch stellt keine Aufsicht.

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
2. Februar 2024

Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m, Thomas Acker 50 m Stand

3. Februar 2024(3 Veranstaltungen)

Dart Training

10:00 bis 12:00 Uhr
3. Februar 2024

Trainer Jürgen Wirwalski

und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen.

Training

14:00 bis 17:00 Uhr
3. Februar 2024

Standaufsicht : Boris Hahnen 25m Stand, Sven Mehlig 50m Stand

Training Speed

10:00 bis 14:00 Uhr
3. Februar 2024

Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem

4. Februar 2024
5. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

Luftpistolen Training

18:00 bis 21:00 Uhr
5. Februar 2024

Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
5. Februar 2024

Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
5. Februar 2024

Standaufsicht : Karina Bär 25m Stand ,Stefan Bär 50m Stand

Training

10:00 bis 14:00 Uhr
5. Februar 2024

Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand

6. Februar 2024(3 Veranstaltungen)

BDS Fallplatte

16:00 bis 18:00 Uhr
6. Februar 2024

BDS Fallplatt

Nur 25m Stand

Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer

Fallplatte Aufsicht

15:00 bis 16:00 Uhr
6. Februar 2024

Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten

Jugendtraining

16:00 bis 18:30 Uhr
6. Februar 2024

Standaufsicht : Carsten Binder

7. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Senioren Training

10:00 bis 14:00 Uhr
7. Februar 2024

Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand

Vorderlader Training

14:00 bis 18:00 Uhr
7. Februar 2024

Standaufsichten: Christiane Schmitt 25m Stand , Heinz Dahlem 50m Stand

8. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Reparatur 25m Stand

10:00 bis ça.14:00 Uhr
8. Februar 2024

Reparatur am 25m Stand kein Schießen möglich.

 

Training

17:00 bis 20 :00 Uhr
8. Februar 2024

Standaufsicht David Arens 25m Stand

9. Februar 2024(1 Veranstaltung)

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
9. Februar 2024

Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m

10. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

1. Arbeitstag

9:00 bis ca. 14:00 Uhr
10. Februar 2024

Training

15:00 bis 17:00 Uhr
10. Februar 2024

Standaufsicht Bastian Fitten 25m Stand

11. Februar 2024
12. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

Luftpistolen Training

18:00 bis 21:00 Uhr
12. Februar 2024

Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
12. Februar 2024

Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand

Training

10:00 bis 14:00 Uhr
12. Februar 2024

Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
12. Februar 2024

Standaufsicht : Michael Böcker 25m Stand

13. Februar 2024(5 Veranstaltungen)

BDS Fallplatte

16:00 bis 18:00 Uhr
13. Februar 2024

BDS Fallplatt

Nur 25m Stand

Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer

Fallplatte Aufsicht

15:00 bis 16:00 Uhr
13. Februar 2024

Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten

Jugendtraining

17:00 bis 18:30 Uhr
13. Februar 2024

Standaufsicht : Carsten Binder

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
13. Februar 2024

Standaufsicht: Ionel Bucur 25m Stand

Trap Vluyenbusch

10:00 bis 12:00 Uhr
13. Februar 2024

Trap Schießstand Vluyenbusch

Von 10:00 bis 12:00 Uhr

Bei Interesse bitte unter der Handynummer :  016094974951  sich bei Georg Meyer melden.

14. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Senioren Training

10:00 bis 14:00 Uhr
14. Februar 2024

Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand

Vorderlader Training

14:00 bis 18:00 Uhr
14. Februar 2024

Standaufsichten: Sokolowski 25m Stand, Feistauer 50m Stand

15. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
15. Februar 2024

Standaufsicht : Ramona Ewers 25m Stand , Matthias Ewers 50m Stand , Thorsten Paternoga Luftpistolenhalle

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
15. Februar 2024

Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand, Ralf Leygraf  50m Stand

16. Februar 2024(3 Veranstaltungen)

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
16. Februar 2024

Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
16. Februar 2024

Standaufsicht : Michael Böcker 25m Stand

Training

11:00 bis 13:00 Uhr
16. Februar 2024

Standaufsicht:Bastian  Fitten25mStand , Dr. Katja Knops 50m Stand

17. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

BM VL-kurz

10:00 bis ça 14:00 Uhr
17. Februar 2024

Vorderlader - Kurzwaffe 25m Stand

Standaufsicht :Heinz Dahlem

 

 

 

R.C

BM Unterhebelrepetierer GK

10:00 bis 14 Uhr
17. Februar 2024

 

Unterhebelrepetierer

Standaufsicht: Georg Meyer 50 m Stand

Dart Training

10:00 bis 12:00 Uhr
17. Februar 2024

Trainer Jürgen Wirwalski,Michael Böcker

und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen.

Training

14:00 bis 17:00 Uhr
17. Februar 2024

Standaufsichten: Urs Nubars 25m Stand, Philipp Walther 50m Stand, Boris Hahnen Luftpistolenhalle

18. Februar 2024
19. Februar 2024(5 Veranstaltungen)

Luftpistolen Training

18:00 bis 21:00 Uhr
19. Februar 2024

Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhall

Achtung ,Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.

 

Standaufsicht Einweisung

12:00 bis 13:00 Uhr
19. Februar 2024

 

Eingewiesen durch Rudi Cirotzki

Denis Haferkamp

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
19. Februar 2024

Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stand

Training

10:00 bis 14:00 Uhr
19. Februar 2024

Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand

Training+Ausgabe

18:00 bis 21:00 Uhr
19. Februar 2024

Standaufsicht : Bernhard Link 25m Stand,

50m Stand Michael Böcker. Achtung Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.

20. Februar 2024(3 Veranstaltungen)

BDS Fallplatte

16:00 bis 18:00 Uhr
20. Februar 2024

BDS Fallplatt

Nur 25m Stand

Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer

Fallplatte Aufsicht

15:00 bis 16:00 Uhr
20. Februar 2024

Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten

Jugendtraining

17:00 bis 18:30 Uhr
20. Februar 2024

Standaufsicht : Carsten Binder

21. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Senioren Training

10:00 bis 14:00 Uhr
21. Februar 2024

Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand

Vorderlader Training

14:00 bis 18:00 Uhr
21. Februar 2024

Standaufsichten: Hartmut Kühn 25m Stand, Harry Kranz 50m Stand

22. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

Besprechung Sommerfest

18:00 bis ? Uhr
22. Februar 2024

Kein Training oder Schießen

BM VL-lang

18:00 bis ça.?
22. Februar 2024

Vorderlader Langwaffe ,Steinschlossgewehr und Muskete 50m Stand

Standaufsicht : Heinz Dahlem

 

 

R.C

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
22. Februar 2024

Standaufsichten: Werner Framke 25m Stand, Kurt Weißensteiner 50m Stand,Ralf Leygraf  ,Andreas Dorste Luftpistolenhalle

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
22. Februar 2024

Standaufsicht: Ionel Bucur 25m Stand

23. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
23. Februar 2024

Standaufsicht:Heinz Dieter Hoffmann 25m

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
23. Februar 2024

Standaufsicht Michael Böcker 25m Stand

Achtung ,Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.

 

24. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
24. Februar 2024

Standaufsicht Ralf Kehrbaum 50m Stand

Training Fallplatte

10:00 bis 14:00 Uhr
24. Februar 2024

Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem

25. Februar 2024
26. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

Luftpistolen Training

18:00 bis 21:00 Uhr
26. Februar 2024

Standaufsichten: Heike Böhm Luftpistolenhalle

Training

14:00 bis 18:00 Uhr
26. Februar 2024

Standaufsichten: Udo Ober 25m Stand,Hans Machtanz 50m Stan

14:00 Uhr – 15:00 Uhr     nur Waffen mit KK-Munition
15:00 Uhr – 18:00 Uhr      alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

Training

10:00 bis 14:00 Uhr
26. Februar 2024

Standaufsicht : Rufin Emmerich 25m Stand

      alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

 

Training

18:00 bis 21:00 Uhr
26. Februar 2024

Standaufsicht Michael Böcker 25 m Stand

Achtung Michael verteilt auch heute die BDS Marken für 2024 .Bitte euer Buch mitbringen.

 

20:00 Uhr – 21:00 Uhr     nur Waffen mit KK-Munition
18:00 Uhr – 20:00 Uhr      alle für unseren Stand erlaubten Kaliber
27. Februar 2024(3 Veranstaltungen)

BDS Fallplatte

16:00 bis 18:00 Uhr
27. Februar 2024

BDS Fallplatt

Nur 25m Stand

Stabdaufsicht : 25m Birr/Dumke/Meyer

Fallplatte Aufsicht

15:00 bis 16:00 Uhr
27. Februar 2024

Fallplattentraining nur für Fallplattenaufsichten

Jugendtraining

17:00 bis 18:30 Uhr
27. Februar 2024

Standaufsicht : Carsten Binder

28. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

Senioren Training

10:00 bis 14:00 Uhr
28. Februar 2024

Standaufsichten: Georg Meyer 25m Stand,Bernd Hübner 50m Stand

      alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

 

Vorderlader Training

14:00 bis 18:00 Uhr
28. Februar 2024

Standaufsichten: Kröll 25m Stand , Willi Schmitt 50m Stan

Andere Waffen dürfen von Vereinsmitgliedern im Rahmen des Zulässigen geschossen werden, soweit Vorderladerschützen nicht gestört werden .

 

29. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

BM VL-lang

18:00 bis ça.?
29. Februar 2024

Vorderlader Langwaffe Perkussionsgewehr mit Auflage 50m Stand

Standaufsicht :

 

 

 

Team Jansen

16:00 bis18:00 Uhr
29. Februar 2024

100m Schießstand Vluynbusch 16:00 bis 18:00 Uhr

 

Es können 7 Schützen gleichzeitig Schießen.

Team Meyer

14:00 bis 16:00 Uhr
29. Februar 2024

100m Schießstand Vluynbusch

Es können 7 Schützen gleichzeitig Schießen, daher bitte versetzte Startzeiten beachten.

Bei Interesse bitte unter der Handynummer :  016094974951  sich bei Georg Meyer melden.

 

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
29. Februar 2024

Standaufsicht : Jürgen Wirwalski 25m Stand,Ralf Leygraf    50 m Stand

   alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

 

1. März 2024(2 Veranstaltungen)

Frauenstamstisch

18:00 bis 21:00 Uhr
1. März 2024

Der Frauenstammtisch stellt keine Aufsicht.

Training

15:00 bis 18:00 Uhr
1. März 2024

Standaufsicht Alexander Gehlen 25 m Stand

   alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

 

2. März 2024(3 Veranstaltungen)

Dart Training

10:00 bis 12:00 Uhr
2. März 2024

Trainer Jürgen Wirwalski,Michael Böcker

und wer kommt noch? Bitte Dartpfeile mitbringen.

Training

14:00 bis 17:00 Uhr
2. März 2024

Standaufsicht : Boris Hahnen 25m Stand, Sven Mehlig 50m Stand

14:00 Uhr – 15:00 Uhr     nur Waffen mit KK-Munition
15:00 Uhr – 17:00 Uhr      alle für unseren Stand erlaubten Kaliber

 

Training Speed

10:00 bis 14:00 Uhr
2. März 2024

Standaufsicht : Achim Pusch , Peter Mehlem

3. März 2024(1 Veranstaltung)

BM Bezirk 02

18:00 bis ça.?
3. März 2024

Vorderlader

Aufsicht: Ralf Kehrbaum